Полный спектр стоматологического
оборудования и услуг

20 апреля

Завершение курса по «Технике изготовления телескопический коронок»

Телескопические коронки традиционно используются в ортопедической стоматологии для фиксации частичных съемных протезов. В специальной, периодической и учебной литературе описано множество телескопических конструкций, различающихся по материалам и технологии изготовления. Что представляет собой телескопическая конструкция? При данном виде протезирования удержание протеза происходит за счет коронки, которая основана на двух составляющих. Одна составляющая — это съемная металлокерамика, вторая -это наличие специального колпачка, изготовленного из металла. Две коронки, словно пазлы, крепко садятся одна на другую.

Не для кого не секрет, что процесс изготовления данного вида протеза занимает очень длительное время и требует от зубного техника специального оборудования и подготовку.

Компания ООО «SERGO-DENTAL» совместно с фирмой bredent GMBH & CO. KG провела практические курсы по технике изготовления телескопический коронок в учебном центре «SERGO-DENTAL». Курировал обучение зубной техник — демонстратор и технический консультант фирмы bredentEduard Brelenko.

Программа курсов включала в себя:
1. Лекцию с демонстрацией слайдов.
2. Практические занятия

Время проведения: 18-20 апреля 2010г
Длительность практических курсов: 3 дня.

Несмотря на небольшое количество времени, заниматься приходилось в очень плотном режиме. Наши техники получили ценные теоретические знания по основам дентального литья, различным типам сплавов и их компонентов, изучили требования к паковочным массам, познакомились с философией литья bredent.
Кроме этого каждый из участников самостоятельно изготовил каркас бюгельного протеза с соблюдением всех этапов технологической цепочки: Моделирование коронки, фрезерная работа по воску, подготовка коронки к литью, само литьё, обработка литья, фрезерная работа по металлу, полирование, дублирование, моделирование бюгельного каркаса, обработка и посадка бюгельного каркаса и, наконец, окончательная обработка каркасов под облицовку керамикой.

В заключение состоялось обсуждение наиболее часто возникающих ошибок в литье.
Все участники курсов получили от зубного техника мастера Eduarda Brelenko соответствующие сертификаты фирмы bredent об успешном окончании курса.

Представитель фирмы bredent искренне оценил стремление и упорство наших курсантов в освоении новых передовых технологий, которые значительно повысят уровень и качество протезирования в стоматологических учреждений нашей республики.

Представляем Вашему вниманию участников, успешно прошедшие данный курс:

J Akramov

 

ДЖАХОНГИР АКРАМОВ, САМАРКАНД

 

B Usmanov

БОТИР УСМАНОВ, ТАШКЕНТ

D Li

ДМИТРИЙ ЛИ, ТАШКЕНТ

A Karimov

АЛИШЕР КАРИМОВ, ТАШКЕНТ

A Tulegenov

АНВАР ТУЛЕГЕНОВ, ЧИМКЕНТ

A Davlyatshin

АРСЛАН ДАВЛЯТШИН, ТАШКЕНТ

Другие курсы