Полный спектр стоматологического
оборудования и услуг

Номер для заказа

Автоклав паровой Euroklav 23 VS+

Производитель:
MELAG OHG Германия

Euroklav 23 VS+ является ультрасовременной моделью парового автоклава класса S. Как известно, одно из главных преимуществ аппаратов данного класса – приемлемая стоимость. При этом качество автоклавов всегда соответствует всем необходимым требованиям стандартов.

 

Модель Euroklav 23 VS+ отличается высокой эргономичностью и удобной эксплуатацией. Весь процесс стерилизации контролируется в автоматическом режиме, при этом пользователь может отслеживать все текущие этапы стерилизации на дисплее.

Автоклав Euroklav 23 VS+ спроектирован по самым современным технологиям фракционированной гравитационной системы и предвакуума, благодаря которым ему удается справляться со всеми необходимыми задачами.

Согласно статистике, Euroklav 23 VS+ является самым быстрым аппаратом среди всех существующих моделей автоклавов. Если воспользоваться специальной быстрой программой, то процесс стерилизации и сушки может быть выполнен всего за 20 минут. Также две тестовые программы, которые имеет данная модель, отвечают за анализ проведенной работы и хранение ключевой информации о пройденных этапах работы.

Удобство использования

Паровой автоклав Euroklav 23 VS+ оснащен всеми необходимыми элементами и деталями, облегчающими процесс работы. Аппарат имеет коннектор, благодаря которому слив воды осуществляется без особых затруднений. Чтобы процесс слива происходил автоматически и не принуждал к дополнительным временным затратам и усилиям, достаточно присоединить аппарат к канализации.

Кроме того, в комплектацию к данной модели входит эргономичная подставка, предназначенная для кассет и лотков.

Производители позаботились о том, чтобы с паровым автоклавом Euroklav 23 VS+ было удобно работать. Для этого они оснастили его большим набором функций. Чтобы стерилизационная процедура была выполнена идеально, необходимо, согласно стандартам процесса стерилизации, осуществить полное устранение воздуха из инструмента, камеры, а также упаковки. Euroklav 23 VS+ максимально качественно выполняет эти функции.

Быстрая активация функций и смена источника подачи воды. Все основные данные выводятся на дисплее аппарата, функции активируются быстро и сразу, что позволяет выполнять безошибочную работу, а также существенно сэкономить время. Кроме того, у автоклава легко меняется источник подачи воды (при необходимости его можно сменить с внешнего на внутренний).

Удобная работа с базой данных. При необходимости пользователь имеет возможность протоколировать все осуществляемые процессы за счет сохранения информации об этапах стерилизации на компьютере.

Также все полученные данные можно распечатывать на специальном принтере (модель MELAflah CD Card Printer). Если же воспользоваться специальным устройством MELAnet-Box (Интернет-адаптер) и соединить его с автоклавом, можно будет установить связь с Веб-сервером и передавать информацию с автоклава в сеть. Сохраненные данные можно читать на любом компьютере, хранить в электронном формате.

Принцип работы Euroklav 23 VS+ основывается на вакуумировании и вакуумной сушке, а также на использовании специальных тестовых программ: аппарат может работать по одной из четырех программ. Программы: универсальная, быстрая, мягкая, антиприонная, тест Боуи-Дика.

Продолжительность циклов программы:

Программа: Время стерилизации: Время цикла
(горячий старт):
Время сушки:
Универсальная программа
134°C / 2 бар)
5 минут около 25 минут примерно 22 минуты
Быстрая программа
(134°C / 2 бар)
3,5 минуты около 14 минут примерно 12 минут
Мягкая программа
(121°C / 1 бар)
20 минут около 33 минут примерно 26 минут
Антиприонная программа
(134°C / 2 бар)
20 минут около 40 минут примерно 23 минут
Тест Боуи-Дика
(134°C / 2 бар)
3,5 минуты около 23 минут примерно 20 минут
Ширина 42,5 см
Высота 48,5 см
Глубина 66 см
Вес 43 кг
Длина подставки 60 см
Объем камеры автоклава 22 л
Габариты камеры 45 длина × Ø 25 диаметр
Электропитание 230/50
Уровень мощности 3 кВт
Объем загрузки (допустимый максимум) текстиль 1, инструмент 4